首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】
某企業(yè)生產(chǎn)一種產(chǎn)品,2005年1—12月份的銷售量資料見表:
要求:分別按以下方法預測2006年1月份銷售量。
修正的時間序列回歸法。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】
某企業(yè)生產(chǎn)一種產(chǎn)品,2005年1—12月份的銷售量資料見表:
要求:分別按以下方法預測2006年1月份銷售量。
平滑指數(shù)法(假設2005年12月份銷售量預測數(shù)為16噸,平滑指數(shù)為0.3)
答案:
2006年1月的預測銷售量=0.3*19+(1-0.3)*16=16.9(噸)
【某期預測銷售量=平滑指數(shù)*前...
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】某公司生產(chǎn)和銷售A、B兩種產(chǎn)品,A產(chǎn)品的單價為5元,B產(chǎn)品的單價為2.50元;A產(chǎn)品的貢獻邊際率為40%,B產(chǎn)品的貢獻邊際率為30%,全月固定成本72000元。假定本月份A產(chǎn)品的預計銷售量為30000件,B產(chǎn)品為40000件。根據(jù)上述第三項的有關數(shù)據(jù),重新計算保本額。
答案:
銷售總額=40000×5+32000×2.5=280000(元)
A.產(chǎn)品的銷售比重=200000/28000...
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題