問(wèn)答題

【計(jì)算題】某企業(yè)只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,本年銷售量為20000件,固定成本為25000元,利潤(rùn)為10000元,預(yù)計(jì)下一年銷售量為25000件(假設(shè)成本、單價(jià)水平不變)。要求:預(yù)測(cè)下年的利潤(rùn)額。

答案: 根據(jù)已知條件,得:本年貢獻(xiàn)邊際=利潤(rùn)+固定成本=10000+25000=35000(元)
單位貢獻(xiàn)邊際=350...
微信掃碼免費(fèi)搜題