首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】線電壓為220V的三相交流電源與星形連接的三相平衡負載相接,線電流為10A,負載消耗的有功功率為3kW,負載等效星形電路各相的電阻和電抗各為多少?
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】給水流量900t/h,高壓加熱器進水溫度t1=230℃,高壓加熱器出水溫度t2=253℃,高壓加熱器進汽壓力為5.0MPa,溫度t=495℃。已知:抽汽焓h1=3424.15kJ/kg,凝結水焓h2=1151.15kJ/kg。求高壓加熱器每小時所需要的蒸汽量。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】10t水流經(jīng)加熱器后,它的焓從350kJ/kg增至500kJ/kg。求10t水在加熱器內(nèi)吸收多少熱量?
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題