問答題

【計算題】某裝置生產(chǎn)過程的各種消耗如下:燃料氣135t/th,無鹽水125t/th,新鮮水3.8t/th,循環(huán)水50t/th,外送蒸汽(10MP)2.2t/th,電298,試計算裝置每噸氫氣的能耗為多少?(換算系數(shù)?。喝剂蠚?000),無鹽水2.3,新鮮水0.18,循環(huán)水0.1,蒸汽2.6,電0.3)

答案: 每噸能耗=1.35×1000+12.5×2.3+3.8×0.18+50×0.1+(-2.2×7.6)+298×0.3=1...
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】如何計算靜密封泄漏率?

答案: 泄漏率=(泄漏點總數(shù)/靜密封點總數(shù))×1000%
問答題

【計算題】求1000公斤原料油標(biāo)準(zhǔn)體積,已知油的平均分子量為87。

答案: 100/87×22.4=257.4米^2
微信掃碼免費搜題