問答題

【計算題】單桿雙作用氣缸內徑D=125mm,活塞桿直徑d=32mm,工作壓力p=0.45MPa,氣缸負載功率η=0.5,試求此氣缸的推力和拉力。

答案:

理論推力F1=πD2P/4=6133N
理論拉力F2=π(D2-d2)P/4=5624N

題目列表

你可能感興趣的試題

判斷題

空氣壓縮機銘牌上的流量是壓縮空氣的流量。

答案: 錯誤
微信掃碼免費搜題