問(wèn)答題

【計(jì)算題】計(jì)算題:某螺栓聯(lián)接的預(yù)緊力QP=10000N,且承受變動(dòng)的軸向工作載荷F=0~8000N的作用?,F(xiàn)測(cè)得在預(yù)緊力作用下該栓的伸長(zhǎng)量λb=0.2mm,被聯(lián)接件的縮短量λm=0.05mm.分別求在工作中螺栓及被聯(lián)接件所受總載荷的最大值與最小值

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題