首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)2008年利潤總額為1000萬元,其中:國債利息收入30萬元,從事蔬菜種植所得220萬元,準(zhǔn)予扣除的成本費(fèi)用稅金共計(jì)700萬元,計(jì)算該企業(yè)2008年度的應(yīng)納稅所得額。
答案:
應(yīng)納稅所得額=1000-30-220-700=50(萬元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)2008年度成本費(fèi)用中實(shí)際發(fā)生工資薪金總額為80萬元,本年度允許扣除的三項(xiàng)經(jīng)費(fèi)限額為多少?
答案:
準(zhǔn)予扣除的三項(xiàng)經(jīng)費(fèi)限額=80×(14%+2%+2.5%)=14.8(萬元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】某工業(yè)企業(yè),從業(yè)人數(shù)20人,資產(chǎn)總額300萬元。2008年全年貨物銷售收入500萬元,全年貨物銷售成本400萬元,期間費(fèi)用為60萬元,各項(xiàng)可扣除稅金10萬元,全年支付職工工資20萬元,計(jì)算該企業(yè)2008年應(yīng)納企業(yè)所得稅。
答案:
應(yīng)納稅所得額=500-400-60-10-20=10(萬元)
應(yīng)納企業(yè)所得稅額=10×20%=2(萬元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題