問(wèn)答題

【計(jì)算題】某建筑公司2月發(fā)生如下業(yè)務(wù):自建同一規(guī)格和標(biāo)準(zhǔn)的樓房?jī)蓷?,建筑安裝總成本3000萬(wàn)元,成本利潤(rùn)率20%,該公司將其中一棟自用,另一棟對(duì)外銷售,取得銷售收入2400萬(wàn)元,當(dāng)月應(yīng)納營(yíng)業(yè)稅多少萬(wàn)元。

答案: 建筑業(yè)營(yíng)業(yè)稅=3000×50%×(1+20%)/(1-3%)×3%=55.67(萬(wàn)元);
銷售不動(dòng)產(chǎn)營(yíng)業(yè)稅=2...
題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費(fèi)搜題