單項選擇題

某三相電源的電動勢分別為eA=20sin(314t+16°)V,eB=20sin(314t-104°),eC=20sin(314t+136°)V,當t=13s時,該三相電動勢之和為()V。



A.20

B.20/

C.0

D.20[]

微信掃碼免費搜題