反應N2+3H22NH3的平均速率,在下面的表示方法中不正確的是?()
A. B. C. D.
在298K、1.01×105Pa條件下,由碳充分燃燒生成1mol二氧化碳氣體時,放出的熱量為394kJ/mol。下列各熱化學方程式中正確的是()?
A.C(石墨)+O2(g)=CO2(g)△H=-394kJ/mol B.2C(石墨)+2O2(g)=2CO2(g)△H=-394kJ/mol C.C+O2=CO2△H=394kJ/mol D.C(石墨)+O2(g)=CO2(g)△H=394kJ/mol
A.0.1mol/LNa2SO4 B.0.1mol/LHAc C.0.1mol/LC2H5OH D.0.1mol/LnaCl