單項(xiàng)選擇題

某寬錢河段水深h=8.0m,ω/μs=0.5,臨底處a=0.05h的含沙量Sa=10kg/m3,則距河底4m處的含沙量為()。

A.2.29
B.0.0229
C.22.9
D.0.229

微信掃碼免費(fèi)搜題